Лоукостер «Победа» за первые 12 часов обогнал по продажам «Добролет»

МОСКВА, 12 ноября. Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» (под управлением компании «Аэрофлот»), начавшая накануне продажи, за первые 12 часов реализовала 7 тыс. билетов по шести направлениям. Об этом сообщил ТАСС представитель компании.

«Направления, наиболее популярные по количеству проданных за 12 часов билетов, это в первую очередь Екатеринбург, на второй позиции — Тюмень, Пермь, Волгоград, на третьей — Самара и, наконец, Белгород», — сказали в «Победе».

Расписание рейсов лоукостера «Победа» >>>

Предшественница «Победы» компания «Добролет» за первые 12 часов продаж реализовала около 4 тыс. билетов, но тогда речь шла только о рейсах по маршруту Москва-Симферополь.

Минимальный тариф «Победы» составляет 999 руб. Перевозчик будет выполнять ежедневные полеты из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень и Белгород. Первый рейс состоится 1 декабря 2014 года из терминала А международного аэропорта Внуково.

В парке авиакомпании будут задействованы новые узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 NG, рассчитанные на перевозку 189 пассажиров. С приходом новых воздушных судов количество рейсов по открытым направлениям будет увеличено, а география полетов существенно расширена.

Единственным учредителем ООО «Бюджетный перевозчик» (бренд «Победа») является ОАО «Аэрофлот». К 2018 году компания планирует перевозить ежегодно около 10 млн человек. Флот компании будет доведен до 40 Boeing 737-800 NG. Маршрутная сеть будет насчитывать более 45 внутрироссийских и международных направлений.

«Победа» создана вместо «Добролета», остановившего полеты из-за антироссийских санкций Евросоюза. Лоукостер выполнял полеты из Москвы в Симферополь по низким ценам с 10 июня до 4 августа, за это время были перевезены 62,5 тыс. пассажиров.

Источник: ТАСС