Низкобюджетные авиалинии «Победа» официально стали авиакомпанией

Лоукостер «Аэрофлота» «Победа» получил сертификат эксплуатанта и официально стал авиакомпанией, но по-прежнему не может продавать билеты и перевозить пассажиров или грузы. Для этого «Победе» необходимо получить лицензию.

Как сообщил РБК источник в Росавиации, разрешение на авиационные перевозки будет выдано на следующей неделе. Когда авиакомпания получит весь пакет документов, она начнет продавать билеты.

Ранее «Победа» рассчитывала открыть продажи уже 1 ноября, а первый полет в Волгоград осуществить 17 ноября, однако затягивание процесса с получением необходимых документов заставило дочернюю авиакомпанию «Аэрофлота» пересмотреть свои планы.

Похожая ситуация была и с «Добролетом» – первым лоукостером «Аэрофлота». Тогда авиакомпания получила разрешение на полеты спустя 14 часов после начала продаж.

Авиакомпания «Победа» – преемник первого лоукостера «Аэрофлота», компании «Добролет», активно продававшей билеты в Симферополь. Сворачивать его деятельность пришлось после введения европейских санкций, наказавших компанию за полеты в Крым.

Источник: РБК