Лоукост авиакомпания «Победа» делает внутренние перелеты дешевле

МОСКВА, 18 ноября — Начало продаж бюджетных авиалиний «Победа» привело к уменьшению цен на авиабилеты компаний-конкурентов в среднем на 30%, сообщают РИА Новости, со ссылкой на генерального директора агентства Посошок Кирилла Фаминского.

«Через неделю после старта продаж авиабилетов «Победы» мы наблюдаем, что по всем направлениям лоукостера, за исключением Волгограда, стоимость минимальных тарифов у конкурентов и материнской компании «Аэрофлот» существенно снизилась с декабря этого года. В некоторых случаях это снижение достигает 40%», — отмечает Кирилл Фаминский.

На данный момент экономическая ситуация в Российской Федерации довольно сложная, в это время люди больше думают об экономии, в том числе и на транспортных расходах. Как раз в этот момент появляется бюджетная авиакомпания с низкими ценами на перелеты. Поэтому многие не преминут воспользоваться услугами первого российского лоукостера, об этом говорит и хороший старт распродаж низкобюджетного перевозчика.

По словам собеседника агентства: «У конкурентов лоукостера нет много времени на обдумывание и анализ ситуации по направлениям, они обязаны быстро отреагировать на выход агрессивного конкурента на рынок, иначе их может ждать печальное будущее».

За неделю продаж лоукостер «Победа» реализовал более 20 тысяч авиабилетов. С 1 декабря 2014 года авиакомпания начнёт совершать рейсы из аэропорта «Внуково» в Екатеринбург, Белгород, Пермь и Самару, в Тюмень и Волгоград. Базовый тариф (дополнительные сборы можно узнать здесь) составит 999 рублей.

Авиакомпания «Аэрофлот» зарегстрировала новую дочернюю компанию — ООО «Бюджетный перевозчик» 16 сентября 2014 года. В конце октября было объявлено, что эта компания будет работать под брендом «Победа». Первая попытка «Аэрофлота» по созданию лоукоста — «Добролет» перестала работать в августе 2014 года попав под европейские санкции, наложенные на неё за налаживание воздушного сообщения с крымским полуостровом.

Источник: РИА Новости